Наш девиз

«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд возвышается до творчества» М. Горький

пятница, 1 сентября 2017 г.

Здравствуйте, родители и мои новые ученики.

Я рада приветствовать вас на занятиях в моих объединениях: «Занимательное оригами» для детей 7-9 лет и «Бумажные фантазии» 10-15 лет.
  Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим.
Предлагаемый курс наиболее полно охватывает различные виды конструирования из бумаги – это аппликация, работа с салфетками, классическое оригами, модульное оригами, объемное конструирование. Данный курс программы включает в себя не только обучение оригами, но и создание индивидуальных и коллективных сюжетно – тематических композиций. Простота и разнообразие приемов обработки бумаги стимулируют творческую активность детей.
В процессе складывания фигур дети знакомятся с геометрическими фигурами, учатся ориентироваться на листе бумаги, делить целое на части, находить вертикаль, горизонталь, диагональ, а затем реконструировать, видоизменять поделки, делать их более нарядными и прочными. Конструирование из бумаги направлено на решение и воплощение в материале разнообразных задач, связанных с изготовлением вначале простейших, затем более сложных изделий и их художественным оформлением.
В ходе занятий дети овладевают навыками и культурой труда, у них развивается мелкая моторика пальцев рук, что важно для развития речи и для их подготовки к успешному обучению в школе.
В основе занятий лежит творческая деятельность, то есть создание оригинальных авторских работ. Все поделки функциональны: ими можно играть, их можно использовать в быту, их можно подарить друзьям и родным.
С первых же занятий дети начинают понимать, что понятие "мусор" для художника не существует. Любой предмет, любая случайная находка могут быть преображены им и стать художественным произведением.

Я буду рада видеть вас и ваших детей на занятиях в объединениях.

Проводы Зимы. 22 февраля в муниципальном бюджетном учреждении  "Исилькульская станция юных натуралистов" были организованы про...